Боровичские полицейские задержали автоугонщика из Ярославля

В середине ноября в дежурную часть отделения полиции по Любытинскому району позвонил житель Санкт-Петербурга. Мужчина сообщил о пропаже своего автомобиля Jeep, оставленного в дерене Глебова Гора, где он работал в начале осени.

На место происшествия прибыли любытинские полицейские совместно с коллегами из Боровичей. Оперативники опросили потерпевшего, который пояснил им, что занимается ремонтом путепроводов. По его словам, в сентябре он уехал в Санкт-Петербург и с того момента машиной не пользовался.

Затем полицейские установили, что у потерпевшего в деревне вахтовым методом работали специалисты из Ярославля. Один из работников приметил автомобиль, который в итоге решил похитить. На служебной машине он отбуксировал Jeep до деревни Неболочи, после чего заказал эвакуатор.

Злоумышленник довёз угнанный Jeep до своей дачи в Ярославской области, где его задержали боровичские полицейские. Сейчас в следственном подразделении полиции возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщают в пресс-службе УМВД РФ по Новгородской области.