Боровичские полицейские задержали мошенника из Санкт-Петербурга, предлагавшего интим-услуги в интернете

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» обратился 34-летний местный житель. Он рассказал, что обнаружил в одной из соцсетей сообщество с контактами девушек, оказывающих интимные услуги. Позвонив по указанному в группе номеру телефона, он договорился с девушкой об условиях и стоимости встречи.

В смс-сообщении мужчине прислали номер банковской карты. Он перевёл 9 тысяч рублей и отправился на встречу с девушкой, однако никого там не застал. Попытки связаться по телефону с эскорт-агентством успеха не принесли. Осознав, что он стал жертвой мошенников, боровичанин решил обратиться в полицию.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Боровичский» установили личность предполагаемого мошенника. 33-летнего мужчину, подозреваемого в этом преступлении, задержали в Санкт-Петербурге. Как оказалось, он создал в интернете сообщество, предлагавшее платные услуги интимного характера. При этом с возможными клиентами мужчина общался, изменяя голос на женский с помощью специальной программы в мобильном телефоне.

Возбуждено и расследуется уголовное дело. Мошеннику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.