1413

Боровичские пожарные (Новгородская область) проверили ряд домов

Боровичским отделом Государственного пожарного надзора проведена проверка противопожарного состояния 29 муниципальных домов. В 20 из них было проверено исполнение ранее выписанных предписаний об устранении нарушений. По результатам проверки за выявленные нарушения 7 человек привлечены к административной ответственности в виде штрафа на сумму 500 рублей каждый. Один виновник пожара оштрафован на сумму 2000 рублей. Материалы по факту пожара на Мстинской Набережной, переданы в следственный отдел прокуратуры.

Всего по данным Боровичского районного управления по делам ГО и ЧС за 9 месяцев 2004 года на территории муниципалитета произошел 171 пожар. Огнем уничтожено 33 жилых дома, из них 27 - в населенных пунктах района. Повреждено 60 строений. Причиной таких печальных последствий явилось позднее обнаружение пожара. Огонь к моменту сообщения принимал уже развивающийся характер. Основными причинами пожаров явилось неосторожное обращение с огнем - 9 2 случая, 39 пожаров произошли из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей и электрооборудования.

На пожарах погибло 28 человек, и только один из них при возникновении пожара не был в состоянии алкогольного опьянения. Среди погибших - не только злоупотребляющие спиртными напитками, но и люди, которые в силу обстоятельств, употребив спиртные напитки, не в состоянии были адекватно оценивать свои действия, что и привело к пожару и их гибели. Травмы на пожарах получили 26 человек.

Пожарными подразделениями в 2004 году спасено 40 человек и материальных ценностей на сумму 14591 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».