913

Боровичские школьники соревновались в конкурсе «Безопасное колесо»

В городе Боровичи (Новгородская область) в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» прошел ежегодный городской конкурс среди юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

110 мальчишек и девчонок в возрасте 9-11 лет из 12-ти боровичских общеобразовательных учреждений соревновались в знании правил дорожного движения: отвечали на вопросы тестов, решали задачи на очередность проезда машин и велосипедов, демонстрировали умение в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим в дорожных авариях и применении лекарственных препаратов. Но самым волнительным и увлекательным для участников соревнований стал этап «Фигурное вождение велосипеда», где надо было показать мастерство вождения на велосипеде, не сбив ни одной фишки.

Наилучшие результаты показали учащиеся нескольких боровичских школ, школ д. Перёдки, с. Кончанское-Суворовское и с. Опеченский Посад.

Как отметили в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, теперь юным инспекторам движения предстоит усиленная подготовка к областным соревнованиям, которые пройдут в апреле 2012 года.