1484

«Боровичский комбинат огнеупоров» стал победителем регионального конкурса практик наставничества

В Новгородской области подвели итоги конкурса «Лучшие практики наставничества Новгородской области — 2019». Конкурсные работы оценил экспертный совет, в состав которого вошли руководители ведущих промышленных предприятий области, а также лидеры общественных организаций, сообщили в министерстве промышленности и торговли региона.

По результатам оценки заявок в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи» победителем признали проект акционерного общества «Боровичский комбинат огнеупоров». Второе место заняло предприятие «Автобусный парк».

Победителем в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» стал проект «Разработка и внедрение системы наставничества для повышения качества работ и снижения времени протекания процесса с целью повышения производительности труда» компании «Медовый дом».

Победители регионального этапа получат дипломы. Им дадут рекомендации для участия во Всероссийском конкурсе лучших практик наставничества.

Добавим, Всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества» проводится в рамках федерального проекта «Системные меры» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Конкурс нацелен на выявление успешного практического опыта наставничества, в области повышения производительности труда, поощрение наставников, внесших значительный вклад в развитие наставничества, содействие распространению и внедрению эффективных практик наставничества на предприятиях и в организациях.