Боровичский педколледж и Новгородский агротехникум получат гранты на сумму более 66 млн рублей

Два новгородских образовательных учреждения выиграли в федеральном конкурсе по предоставлению грантов. По его итогам Боровичский педагогический колледж получит финансовую поддержку в размере 23,9 млн рублей, а Новгородский агротехникум — 42,2 млн рублей.

Боровичский колледж победил в лоте «Социальная сфера» с проектом «От цифровой образовательной среды — к новому качеству подготовки специалистов». Его главная идея — создание условий для подготовки специалистов социальной сферы в условиях моногорода.

Новгородский техникум стал победителем в лоте «Сельское хозяйство». Проект направлен на модернизацию материально-технической базы для подготовки специалистов в этой отрасли. Также в его рамках будет обновлена материально-техническая база образовательного учреждения, внедрена современная технология независимой оценки качества подготовки выпускников, введено электронное обучение и дистанционно-образовательные технологии.

В дальнейшем планируется увеличить количество актуальных программ профессионального и дополнительного образования, совершенствование форм профориентационных работ и программ профессиональной подготовки педагогических кадров в рамках WorldSkills.

Федеральный конкурс проводился в рамках государственной программы «Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций». Организатором выступило министерство образования и науки Российской Федерации.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, от Новгородской области в нём приняли участие шесть профессиональных образовательных организаций