941

Боровичский предприниматель нарушил авторских прав почти на 135 тыс.рублей

По результатам проверки Боровичской межрайонной прокуратурой совместно с ОБЭП ОВД Боровичского района, межрайонным СО СУ СК при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 146 Уголовного кодекса РФ («нарушение авторских и смежных прав»).

Установлено, что одним из боровичских предпринимателей в целях извлечения прибыли осуществлялся сбыт аудиовизуальной продукции с признаками контрафактности. Речь идет о 423 DVD-дисках, на которых, в частности, были фильмы «Царь скорпионов», «Клетка 2», «Танго и Кэш» и др.

«Признаки контрафактности подтверждены и результатами исследования изъятых DVD -дисков Экспертно-криминалистическим центром при УВД по Новгородской области. Своими действиями предприниматель нанес правообладателям ущерб в размере 134 тыс. 680 рублей. Данные обстоятельства также подтверждены заключением Российской Антипиратской организацией по защите прав на аудиовизуальные произведения. В настоящее время по уголовному делу ведется предварительное следствие», - сообщили в районной администрации со ссылкой на данные прокуратуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».