1373

Боровичский предприниматель за невыплату кредита отработает 180 часов

Боровичской межрайонной прокуратурой (Новгородская область) в Боровичском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу о злостном уклонении индивидуального предпринимателя от погашения задолженности по кредитному договору, по которому 27 января 2010 года вынесен обвинительный приговор.

Суд признал предпринимателя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ — злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Мужчина, будучи обязанным на основании решения Боровичского городского суда от 18 мая 2009 года выплачивать просроченную задолженность по кредитному договору, заключенному с Боровичским отделением Сберегательного банка РФ № 1920 (задолженность в размере 453 968 рублей 41 коп., а также проценты за просрочку выплаты и пени, всего в размере 527 295 руб. 7 коп.), злостно уклонялся от ее погашения. В частности, получив в период с 22 июня по 28 октября 2009 года доход от предпринимательской деятельности в размере 40 тысяч рублей, расходовал денежные средства на цели, несвязанные с исполнением судебного решения.

Как отметили в отделе информатизации Боровичской администрации, в судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал полностью. Принимая во внимание, что он ранее к уголовной ответственности не привлекался, характеризуется положительно, суд счел возможным назначить предпринимателю наказание, не связанное с изоляцией от общества — 180 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.