Боровичский район получит 50 миллионов рублей на строительство дорог к участкам для многодетных семей

На выездном заседании правительства региона в Боровичах главной темой стало развитие экономики и социальной сферы Боровичского района.

Губернатор Андрей Никитин обратил внимание на задачи, которые нужно решать. По его мнению, необходимо создать городскую коммунальную службу, чтобы содержать в порядке общественные пространства и своевременно реагировать на запросы населения. Также нужно думать о строительстве дорожной и инженерной инфраструктуры к земельным участкам многодетных семей.

— Движение должно быть поэтапным в сторону решения этого вопроса: проект, потом строительство дороги, другой инфраструктуры. Этапы не должны заканчиваться. В связи с этим предлагаю дополнительную субсидию 50 млн рублей дать Боровичам на исполнение этих полномочий, — отметил Андрей Никитин.

Добавим, в этом году заключены муниципальные контракты на ремонт участков дорог общей протяжённостью 9,63 километра в Боровичах и районе на сумму более 102 млн рублей. По проекту «Дорога к дому» планируется отремонтировать 13,4 километров дорог. Это обойдётся в 54,2 млн рублей.