Боровичский стрелок предстанет перед судом за двойное убийство

Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух жителей Боровичей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в убийстве двух женщин, пособничестве в убийстве, незаконном хранении оружия и краже.

По версии следствия, весной 2015 года один из мужчин за 6000 рублей купил у знакомого обрез ружья. В мае, спрятав ружье под одежду он перенес его в лесной массив.

В тот же день он и его злоумышленник вместе пили спиртные напитки с двумя женщинами. Мужчина поочерёдно выстрелил в каждой голову из ружья, после чего обвиняемые закопали тела убитых недалеко от места преступления. Чтобы избавиться от улик, боровичанин продал оружие. Второй обвиняемый согласился помочь скрыть факт мошеннических действий с квартирой одной из погибших девушек.

Также в период с августа по сентябрь 2016 года один из обвиняемых похитил у двух потерпевших из квартиры личные вещи на 13 тысяч рублей. Другой житель Боровичей с мая по июнь 2016 года похитил у четырех потерпевших из жилого дома, придомовых территорий, гаражей вещи на 50 тысяч рублей.

Как сообщает областная прокуратура, вину в совершении преступлений подсудимые признали частично.