2052

Боровичского депутата признали виновным в преступлении (Новгородская область)

В Боровичском городском суде состоялось слушание уголовного дела в отношении предпринимателя Костюхина Алексея Александровича (депутата Боровичского городского поселения), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Как установило следствие, являясь предпринимателем без образования юридического лица, Алексей Костюхин в течение 2006 года заключил договор с Администрацией Боровичского городского поселения на выполнение работ по санитарной очистке территории поселения, включающей в себя сбор, вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов, крупногабаритного мусора и других отходов производства и жизнедеятельности.

Также, в период с апреля по октябрь 2006 года Костюхин заключил договора на осуществление работ по вывозу твердых бытовых отходов, их приемку и захоронение на полигоне твердых бытовых отходов города Боровичи с 51 юридическим и 660 физическими лицами, осуществляющими свою деятельность и проживающими на территории Боровичского городского поселения.

Указанный вид деятельности в соответствии с требованиями Федеральных законов «О лицензировании отдельных видов деятельности», «Об отходах производства и потребления» подлежит лицензированию.Однако лицензия на данный вид деятельности управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Новгородской области Костюхину не выдавалась.

За период осуществления незаконной предпринимательской деятельности Костюхин получил доход от реализации услуг в размере более 3 млн. 609 тыс. 966 рублей.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в прокуратуре, приговором Боровичского городского суда Новгородской области от 22 ноября 2007 года Костюхин А. А. признан виновным в совершении указанного преступления и осужден к наказанию в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Государственное обвинение поддержано Боровичской межрайонной прокуратурой Новгородской области.

Расследованием уголовного дела занималась прокуратура Новгородской области. Приговор суда не вступил в законную силу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».