Боровичского инспектора ДПС подозревают в фальсификации доказательств

Боровичский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении старшего инспектора ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Боровичский». Его подозревают в фальсификации доказательств.

По версии следствия, в июне 2020 года 32-летний старший инспектор дорожно-патрульной службы внёс заведомо ложные сведения в схему места совершения административного правонарушения, без участия понятых.

В ней он указал, что мужчина переходил дорогу в неположенном месте, в непосредственной близости от пешеходного перехода, где его сбила машина, сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Сейчас по уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются мотивы и все обстоятельства совершенного преступления, идёт сбор и закрепление доказательств. Преступление выявила Боровичская межрайонная прокуратура.

Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области проводят служебную проверку по этому факту. В случае подтверждения вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам и привлечён к установленной законом ответственности, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили в ведомстве.