1442

Боровичской детской школе искусств им. А.К. Лядова исполнилось 70 лет

30 января в ДК ОАО "БКО" состоялся юбилейный концерт Боровичской детской школы искусств им. А.К. Лядова. Вот как об этом написали педагоги школы Лилия Васильева и Наталья Звонарева:

" Семь десятков лет для вечного и прекрасного искусства – короткий миг, но для тех, кто собрался 30 января в зале Дома культуры ОАО БКО на юбилейный концерт школы – это целая жизнь, полная музыки, поэзии, невероятных красок и не менее невероятных трудов.

Творческие успехи невозможны без поддержки окружающей среды. И для нас особенно важно, что не только в Боровичах, но и во всех районах области, в других регионах России – в Петербурге, в Москве у Боровичской ДШИ есть друзья и сподвижники.

Одна из приятных сторон в праздновании юбилея – это подарки. Свои творческие подарки, и не только творческие, преподнесли выпускники школы разных лет – Владимир Анатольевич Можжерин, Максим Коротков, Ангелина Пялова, Инга Лебедева и Татьяна Алимова, а также наши соседи и друзья – Валдайская школа искусств, прибывшая целой командой и удивившая своим мастерством.

Завершился большой юбилейный концерт гимном Боровичской школы искусств, чей автор – Любовь Васильевна Вересова накануне юбилея за большой личный вклад в развитие школы с чувством искренней благодарности занесена в Книгу Почёта школы.

Наверняка каждый из сидящих в зале взрослых зрителей задавался вопросом: когда же, в каком возрасте можно приступать к занятиям в школе искусств, какое направление выбрать – музыку, танцы, живопись. Ведь хочется всё сразу и как можно раньше! Чтобы годам к шести ребёнок почувствовал себя не просто ребёнком, а звездой со всеми вытекающими последствиями: бурными аплодисментами восхищённой публики, огромными домашними заданиями и бесконечными репетициями.

Но сколько бы не рассуждали скептики о перегрузках и «потерянном» детстве, жажда знаний, стремление к прекрасному и горящие детские глаза вновь и вновь убеждают нас, взрослых, что мы на правильном пути!

Чуть больше, чем через три месяца Боровичская школа искусств вновь соберёт гостей. Поводом станет ставший уже традиционным конкурс юных исполнителей «Музыкальная табакерка». В новейшей истории школы он каждый раз становится важнейшим культурным событием, без которого уже невозможно представить настоящее и, конечно, будущее".