1281

«Божьи одуванчики» зацветут в Великом Новгороде

«Божьи одуванчики» зацветут в Великом Новгороде, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба Новгородского театра Драмы им. Ф. М. Достоевского. В начале апреля главный режиссер театра Сергей Морозов представит новый спектакль. На этот раз режиссер-постановщик и актеры обращаются к современной российской драматургии. Пьеса Андрея Иванова «Божьи одуванчики» уже успела завоевать любовь публики в различных театрах страны. За этим ироничным названием и сюжетом о двух одиноких женщинах, жизнь которых в один день меняется, Сергей Морозов разглядел историю, понятную и близкую, как он надеется, каждому, кто придет на новый спектакль.

Как заключительный аккорд юбилейных постановок, в «Божьих одуванчиках» вновь звучит голос Театра. Главная героиня Анастасия, которую исполняет народная артистка России Татьяна Каратаева, в прошлом актриса. Сестра ее, Мальвина – в ее роли выступит народная артистка России Лилия Сергеева – не чужда театральному миру. Но в творческом хаосе квартиры они безгранично одиноки. И вдруг череда встреч с мужчинами изменяют их жизнь. Появляется вдохновение, звучит музыка и поэзия. На глазах зрителей исчезнут стены этой квартирки как символ серых будней. Согласитесь, такое возможно только в театре. Но в этой истории многие смогут узнать себя и свои мечты. Режиссер спектакля надеется, что вдохновенная игра артистов поможет каждому зрителю осуществить эти мечты через юмор и иронию, смех и легкую грусть, сопереживание и радость жизни.

Вместе с исполнительницами главных ролей эту историю осуществляют Сергей Ефимов, Анатолий Устинов, Павел Рудаков и Юлия Фролова. Премьера пройдет 10 апреля в 19 часов и 11 апреля в 18 часов. Напоминаем, что приближается день рождения великого русского писателя и драматурга Николая Васильевича Гоголя – двухсотлетие. Этому событию будет посвящено представление бессмертной комедии «Ревизор» на сцене Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского. Театралы хорошо знают эту «историю, рассказанную Пушкиным Гоголю». Режиссер Петр Орлов решил пофантазировать вокруг исторического факта, что сюжет комедии подсказал юбиляру А. С. Пушкин и придумал любопытный пролог. Да и главные персонажи – Городничий и Хлестаков будто поменялись возрастом. И получился веселый, мистичный, современный и динамичный спектакль. Мы надеемся, что 3 апреля в 19 часов «Ревизор» пройдет как-то по-особенному празднично, поэтому настоятельно рекомендуем не пропустить это событие с участием народной артистки России Лилии Сергеевой, заслуженного артиста России Геннадия Алексеева, заслуженного артиста России Даниила Донченко, заслуженного артиста России Ивана Сучкова и многих других артистов театра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».