Браконьеров из Ленинградской области осудили за незаконный лов рыбы на новгородских водоёмах

В конце декабря в Новгородской области были вынесены приговоры жителям соседнего региона за незаконную добычу биоресурсов. Об этом сообщается на сайте Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

© Фото с сайта sztufar.ru
© Фото с сайта sztufar.ru

Так, 24 декабря в Новгородском районном суде огласили приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Ленинградской области, которые в мае установили на реке Ниша около деревни Наволок запрещённые орудия лова — четыре ставные сети. Браконьеров признали виновными в совершении преступления, их сети конфисковали, сумма штрафов составила 80 тысяч рублей.

30 декабря Мировым судьей судебного участка № 26 Солецкого судебного района Новгородской области был вынесен приговор по уголовному делу в отношении браконьера из г. Луга. Установлено, что в августе прошлого года подсудимый установил три ставные сети общей длиной 90 метров с ячеей 35 мм на озере Ильмень в Шимском районе. Мужчина поймал 20 штук плотвы, две щуки, жереха, три судака и 13 окуней. Браконьера задержали инспекторы отдела рыбоохраны во время рейда. В результате нарушителю назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ, сети и рыбу суд постановил уничтожить.