1521

Британские дипломаты проедут по местам боевой славы на маршруте Санкт-Петербург - Волгоград

Трое сотрудников военного отдела британского посольства в Москве - майор Фил Сибет, майор Дональд Смит и старший сержант Роб Джонс - отправятся в велопробег Санкт-Петербург - Волгоград, в ходе которого они посетят памятные мемориалы Второй мировой войны. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 28 августа, в генеральном консульстве Великобритании в Санкт-Петербурге, пробег стартует 29 августа в 8:30 от монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы в Санкт-Петербурге. По данным консульства, сегодня, в 17:00 участники пробега также возложат венки к монументу, где состоится краткая поминальная служба.

В консульстве отметили, что пробег будет посвящен памяти российских и британских солдат, погибших во время Второй мировой войны. Велопробег длиной в 1 700 км пройдет по 11 городам России - Санкт-Петербургу, Великому Новгороду, Вышнему Волочку, Твери, Москве, Рязани, Ряжску, Тамбову, Борисоглебску, Михайловке и Волгограду - и закончится 7 сентября. Как отметили в консульстве, британские дипломаты вместе с российскими ветеранами, военнослужащими и официальными лицами возложат к памятным мемориалам Второй мировой войны венки Королевского британского легиона.

"Цель памятного велопробега - еще раз отметить опыт союзничества Великобритании и России более 50 лет назад и подчеркнуть важность крепких связей между вооруженными силами двух стран в современном, характеризующемся неопределенностью мире", - отметили в консульстве. Кроме того, в рамках акции, участники велопробега собрали более полумиллиона рублей, которые будут направлены в две благотворительные организации ветеранов: Всероссийский центр социально-правовой помощи ветеранам и Королевский британский легион.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».