1292

Британский Совет предложил сотрудничество новгородским властям

9 ноября заместитель губернатора Новгородской области Николай Ренкас в Великом Новгороде встретился с делегацией Британского Совета.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, глава делегации - директор Совета по Северо-Западному региону Стивен Киннок представил перспективы сотрудничества этой организации с Новгородской областью. Так,в работу Британского Совета входит организация обучения английскому языку, оказание информационных и библиотечных услуг, продвижение британского образования и профессиональной подготовки. За прошедший год около 200 тысяч человек посетили библиотеки и информационные центры Британского Совета, созданные в регионах России.

В Новгородской области международная организация готовы развернуть программы по организации семинаров для преподавателей, проведению экзаменов по английскому языку на международные сертификаты, привлечению английских стажеров для преподавания в новгородских вузах. Кроме того, гости говорили о возможности проведения фотовыставок, встреч с британскими писателями и других культурных мероприятиях.

Новгородская сторона выразила желание поддерживать контакты с Советом и участвовать в его программах.

Британский Совет - это международная организация, которая имеет офисы в 110 странах мира со штатом более 7 тысяч сотрудников, 15 офисов работают в России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.