1329

Будет действовать оборонно-спортивный лагерь.

9 июня в администрации Новгородской области под председательством заместителя губернатораЮрия Зернова состоялось заседание организационного комитета по проведению областного оборонно-спортивного лагеря и семинара по вопросам организации оборонно-спортивных лагерей в субъектах Российской Федерации.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, областной оборонно-спортивный лагерьбудет действовать на базе войсковой части в Шимском районе с 15 по 30 июня и соберет десятки ребят в возрасте 12-15 лет -воспитанников военно-патриотических клубов и объединений, кадетских рот, поисковых отрядов. В минувшем году оборонно-спортивный лагерь в Новгородской области был организован на базе отдыха "Дзержинец".

Добавим, что проблемам возрождения такой формы отдыха и занятости подростков будет посвящен семинар представителейрегионов Северо-Западного федерального округа, который состоится в Великом Новгороде 27-28 июня с участием специалистов министерств обороны, образования и науки, Российского союза молодежи, РОСТО.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.