1107

Будущие архитекторы и дизайнеры побывали на выставке «АрхМосква- 2015» и в МАРХИ

В конце минувшей недели состоялась автобусная экскурсия студентов специальностей "Архитектура" и "Дизайн архитектурной среды" в Москву. Поездка была организована руководством архитектурно-дизайнерского отделения.

Студенты посетили ежегодную выставку "АрхМосква - 2015", которая в этом году была посвящена работе со светом в архитектуре и организации детских пространств. Они имели возможность послушать доклады ведущих специалистов-архитекторов по заявленным темам, познакомиться с новыми материалами и технологиями в архитектуре и дизайне.

Новгородские студенты побывали также в Московском архитектурном институте (МАРХИ), с которым у НовГУ налажены деловые связи. Хозяева показали гостям свои лучшие проекты, ознакомили со структурой ВУЗа.

В свободное время экскурсанты осмотрели центр Москвы: Крымскую набережную Москвы-реки и парк им. Горького после реконструкции.

По мнению руководителя, доцента кафедры дизайна Любови Робежник, поездка получилась очень интересной, насыщенной и несомненно полезной для профессионального становления будущих архитекторов и дизайнеров. В поездке приняли участие 48 студентов.

Председатель Совета по воспитательной работе Политехнического института НовГУ Булгакова А.Ф.