1324

Будущие биологи, педагоги-психологи и учителя начальных классов - победители VIII педагогической олимпиады НовГУ

4 апреля в Институте непрерывного педагогического образования состоялась традиционная VIII университетская педагогическая олимпиада, которую, как обычно, успешно подготовила и провела кафедра педагогики НовГУ. В этом году в ней приняли участие 11 команд из Гуманитарного института, Института непрерывного педагогического образования, Института сельского хозяйства и природных ресурсов и Старорусского политехнического колледжей. Все участники показали хорошие знания и умение аргументировано отстаивать свою точку зрения.

Олимпиада включала в себя 3 задания: «Великие педагоги прошлого и современность» (угадать, кто автор предложенного высказывания и дать ему педагогический анализ с позиции сегодняшнего дня), «Педагогическая ситуация» (психолого-педагогический анализ ситуации из современной школьной жизни, обоснование возможных вариантов ее решения и их последствий) и «Педагогический кроссворд» (решить кроссворд из педагогических понятий и угадать зашифрованное в нем ключевое слово).

Победителями олимпиады стали будущие учителя биологии, на втором месте педагоги-психологи, а на третьем те студенты НовГУ, кто выбрал для себя профессию учителя начальных классов.

Следующим этапом профессионально-творческого соревнования будущих учителей по традиции станет конкурс студенческого педагогического мастерства, финал которого состоится 25 апреля в актовом зале Политехнического колледжа.

Очередной сбор кандидатов на участие в конкурсе пройдет 10 апреля в 16.00 в ауд. 210 ИНПО (ул. Чудинцева. д. 6).