1097

Будущие дизайнеры и архитекторы из НовГУ участвуют в выставке «Новый город»

24 мая в Городском выставочном центре «Диалог» открылась выставка «Новый город», рассказывающая о том, как сделать город удобным для людей. Выставка «Новый город» посвящена проблемам городской среды Великого Новгорода и возможным способам решения этих проблем. Экспозиция состоит из фотографий, стендов, видеоработ, макетов и наглядных пособий. Здесь можно увидеть лучшие идеи городской инфраструктуры, хорошо работающие в передовых городах Европы уже не один десяток лет, а также узнать, как опыт других городов можно применить для решения актуальных для Новгорода проблем.

Участники выставки: кафедра Дизайна НовГУ им. Ярослава Мудрого, кафедра Архитектурного проектирования НовГУ им. Ярослава Мудрого, «I bike Novgorod», «Мусора.Больше.Нет», «Градоскоп», «Первый Открытый Парламент», «Вело-Великий Новгород», «Дорожная карта», клуб «Экология», «Фотосушка», фотоклуб «Мы». Выставка проходит при поддержке общественной организации «Первый Открытый Парламент».

В рамках «Нового города» пройдёт серия семинаров, мастер-классов и круглых столов. В них примут участие самые востребованные специалисты в области градоустройства; политики и инициативные граждане. А 29 мая в 19:00 состоится круглый стол «Развитие велоинфраструктуры Великого Новгорода» с участием представителей мэрии.

Более подробное расписание лекций и круглых столов можно найти в Интернете по ссылке http://novgorod.me/live/692/. Вход на все мероприятия бесплатный, приглашаются все желающие.