Будущие маркетологи встретились с главным редактором журнала «Время Есть»

Студенты-маркетологи прослушали проблемную лекцию главного редактора городского глянцевого журнала «Время Есть» Ольги Макаровой на тему: «Востребованность и профессионализм маркетологов в Великом Новгороде». Острая нехватка хороших маркетологов в Новгородской области – такова главная тема встречи. Главный редактор рассказала студентам о технологии мозговых штурмов, работе с блоггерскими агентствами, модных и хорошо «упакованных» проектах, реализуемых командой журнала в Великом Новгороде. В одном из них - «Мегафон начинается с тебя», участвовали преподаватели и студенты кафедры маркетинга и управления персоналом НовГУ. Как попасть на страницы журнала, сколько стоит размещение рекламных объявлений, как работать с новгородскими фотографами, дизайнерами, фэшн-специалистами – это главные вопросы, которые задали студенты во время лекции.

В конце встречи Ольга Макарова отметила: «Вы, молодежь, нужны Великому Новгороду и области, нужны своей малой родине. Не уезжайте!».

Цикл встреч с представителями работодателей в рамках курса «Маркетинговые коммуникации» проводит д.э.н., профессор Наталья Омарова.