919

Будущие технологи продолжили цикл семинаров для школьников разговором о пряностях

Вчера, 25 апреля, в читальном зале Новгородской областной научной библиотеки прошёл очередной семинар из цикла «Технолог – большой человек». На этот раз он был посвящен пряностям на нашем столе.

В мероприятии приняли участие старшеклассники школы №2, студенты одного из техникумов Великого Новгорода, сотрудники и читатели библиотеки, преподаватели, сотрудники и студенты 2 и 3 курсов кафедры технологии переработки сельскохозяйственной продукции НовГУ.

Студенты кафедры прочли доклады с использованием демонстрационных материалов и мультимедийных презентаций, показали сказку «Принцесса пряностей» и провели конкурс знатоков «Что я знаю о пряностях?». Кроме того, познакомили школьников со спецификой профессии технолога. А сотрудники библиотеки подготовили к встрече книжно-иллюстративную выставку по заявленной теме.

По словам организаторов, семинар превратился в настоящий праздник - «пряный взрыв эмоций». Его участники семинара задавали много вопросов, интересовались правилами приёма в вуз, с удовольствием участвовали в увлекательной викторине «Правда или ложь» и с радостью приняли приглашение встретиться вновь.

Отметим, что уже несколько лет сотрудники и студенты кафедры технологии переработки сельхозпродукции НовГУ проводят научно-популярный семинар "Технолог - большой человек!" в читальном зале библиотеки.