749

Будущие учителя из Старорусского колледжа НовГУ познакомили дошкольников с «Азбукой дорожных знаков»

В минувшую среду, 4 октября, в канун Дня учителя будущие учителя начальных классов из Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ (руководители Наталья Власова и Марина Гусейнова) провели мероприятие "Азбука дорожных знаков" для воспитанников детского сада № 13 "Аленушка" Старой Руссы.

В ходе мероприятия дошкольники учились безопасному поведению на дороге. Они знакомились с историей возникновения правил дорожного движения, определяли, что разрешено, а что запрещено делать на дороге, изучали дорожные знаки и секреты сигналов светофора.

Кроме того, воспитанники детского сада отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, преодолевали препятствия на извилистой дороге, пели песни о том, что никогда не будут нарушать правила дорожного движения. Закрепление полученных знаний прошло в форме моделирования дорожных ситуаций с использованием приемов лего и тико-конструирования.

Закончилась встреча традиционным чаепитием и общением с детьми и воспитателями. Студенты имели возможность обсудить вопросы воспитания и обучения детей старшего дошкольного возраста, подготовки их к школе, взаимодействия с родителями.