Будущие учителя продемонстрировали свои способности на XIII Педагогической олимпиаде

На минувшей неделе в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ состоялась традиционная, уже тринадцатая Педагогическая олимпиада. В этом году участие в состязании приняли 4 команды: студенты кафедры педагогики и методики начального образования (2 команды), кафедры теории и методики физического воспитания и кафедры педагогики, технологии и ремесел.

Командам предстояло пройти 4 испытания, а также представить свою визитную карточку.

На этот раз темой творческого задания стало представление рекламы «Педагог 21 века». Здесь участники сумели показать себя как видео-блогеры, актеры и певцы, и в каждом выступлении, по мнению жюри, чувствовалось, что всё, сказанное в адрес профессии учителя – это не пустые слова.

Помимо творчества будущих учителей ждал педагогический кроссворд, педагогическая интерпретация пословицы и задание «педагогический выбор», где нужно было представить себя директорами, оценить резюме известных педагогов прошлого и пояснить, кого бы они взял на работу в современную школу. Лидировал Ян Амос Каменский.

Да и пока жюри подсчитывало баллы, студенты не сидели без дела. Они успели сочинить педагогический гимн (у каждой команды он был свой) и даже стихи в честь учителей!

Результаты распределились следующим образом:

3 место – команда «Учил.КА» – кафедра педагогики, технологии и ремесел

2 место – команда «DoubleMom» – кафедра педагогики и методики начального образования.

1 место – команда «Ракета» – кафедра теории и методики физического воспитания!

Кроме того, жюри отметило в номинации «Педагогический дебют» команду «Успешные люди» (кафедра педагогики и методики начального образования), где 4 из 5 студентов только в этом году начали осваивать педагогику, при этом показав замечательные результаты.