1029

Будущие врачи из НовГУ заняли призовые места на Молодёжном медицинском конгрессе

В Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. Павлова прошёл V Международный молодежный медицинский конгресс.
В его работе активное участие приняла делегация студентов НовГУ в составе десяти человек.

В секции общей хирургии со стендовым докладом "Новый взгляд на лечение больных с диффузным гнойным медиастенитом" выступили Лида и Айна Ужаховы и заняли второе место. Третье место досталось Олесе Шорстовой и Наталье Рябцевой за доклад "Морфология печени при желчнокаменной болезни различной длительности".


В секции стоматологической терапии свои работы представили двое новгородцев: Лида Ужахова - "Обоснование применения активированной жидкости "Глуфторэд" в эндодонтии" и Николай Коряжкин - "Отработка стоматологических мануальных навыков на челюсти свиньи" .

В работе секции физиологии приняли участие студенты третьего курса лечебного факультета Виталий Шабаев и Александр Антипов с исследованием "Особенности паттерна целенаправленного поведения крыс в условиях суточной питьевой депривации" и заняли третье место. Выше на одну ступеньку поднялись студентки четвертого курса Татьяна Иванова и Дарья Голубева с работой "Особенности регуляции сердечного ритма у спортсменов с различной готовностью к риску при выполнении ортостатической пробы».