1021

Будущие журналисты отчитались по итогам летней практики

Состоялась отчетная конференция по летней практике студентов-журналистов Новгородского университета.. В этом году традиционное мероприятие было подготовлено только силами студентов: от приглашения гостей до подготовки сценария.

Выступавшие студенты рассказали об итогах и ошибках своей работы летом в редакциях различных СМИ. Преподаватели, которые оценивали отчеты по летней практике, показывали лучшие из них первокурсникам, в адрес которых прозвучали и советы от опытных практикантов.
Студенты благодарили опытных журналистов и называли самых требовательных своих кураторов, в число которых попали руководитель филиала ВГТРК «ГТРК «Славия» Сергей Даревский, шеф-редактор радио «Славия» Светлана Герасимова, руководитель пресс-центра «НовГУ-информ», радиожурналист Любовь Лазина.
В дискуссию, где же сложней студентам адаптироваться: на радио, телевидении или в газете, вступили старшие коллеги. Редактор "Новой новгородской газеты" Сергей Брутман призвал не стремиться пройти практику быстро, потому что это как будто "стремиться прожить 60-летнюю жизнь за пару месяцев". Конференция показала, что для многих студентов месяц практической работы - это, действительно, целая жизнь, отличная от учебы в вузе, незабываемая, яркая и трудная.