1003

Будущих дизайнеров и архитекторов посвятили в студенты с погружением в творческую среду

Уже после общего посвящения в студенты первокурсников НовГУ состоялся и традиционный ежегодный праздник «посвящения» в творческую среду студентов архитектурно-дизайнерского отделения Политехнического института.

Студенты второго курса специальностей - "Дизайн костюма", "Дизайн архитектурной среды", "Архитектура" - подготовили для первокурсников небольшую концертную программу с шутками, весёлыми сценками и остроумными пародиями. По мнению всех, праздник удался: получился лёгким и весёлым и прошёл в непринуждённой обстановке. Под общий смех и дружные аплодисменты первокурсников приняли в большую семью архитектурно-дизайнерского отделения. Светлана Кузьменко, зав. кафедрой архитектурного проектирования и Алексей Гаврилов, зав. кафедрой дизайна поздравили первокурсников с началом студенческой жизни, а также передали студентам и выпускникам дипломы, завоёванные ими на различных конкурсах.

После концерта второкурсники устроили новичкам экскурсию по городу, показали заповедные уголки Великого Новгорода, познакомили с некоторыми архитектурными достопримечательностями.

Экскурсия по традиции закончилась у памятника Александру Невскому на берегу Волхова у костра.

Председатель Совета по воспитательной работе Политехнического института Булгакова А.Ф.