1164

Будущих выпускников НовГУ научат писать резюме и правильно держаться на собеседованиях

12-13 ноября Центр занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ проведёт ряд тренингов и мастер-классов для студентов Политехнического института и Института экономики и управления. Цель – помочь им с будущим трудоустройством. На занятиях студенты научатся грамотно составлять резюме; отвечать на вопросы, которые задают на собеседовании; повысят свой уровень психологической готовности к прохождению собеседования. Кроме того, на мастер-классе "Найм на работу" будущие выпускники смогут напрямую пообщаться с Сергеем Абгаряном - генеральным директором производственной компании "Альфа трикотаж", предпринимателем года и потенциальным работодателем.

Занятия пройдут в два этапа.

1-й этап:

12 ноября с 14.00 до 18.00 (Б. Санкт- Петербургская,41, ауд. 3315) и 13 ноября с 16.00 до 18.00 (Б.Санкт- Петербургская, 41 ауд. 3315). Занятия проводит бизнес-тренер Артем Алексеев.

2-ой этап:

15, 22, 29 ноября с 14.30 до 16.00 (ул. Чудинцева, 6/64, ауд. 315). Занятия проводит педагог - психолог Елена Петрова.

Добавим, что Центр занятости учащейся молодежи и выпускников НовГУ участвует во многих проектах в сфере молодежной политики. По итогам одного из конкурсов в номинации "Интеграция молодежи в экономическую жизнь" проект Центра стал победителем и получил грант на его реализацию. Целью проекта является расширение спектра возможностей продвижения молодых специалистов на рынке труда.

В планах Центра стоит задача сделать данные подготовительные тренинги и мастер - классы ежегодным мероприятием для выпускников всех направлений и специальностей.