1083

Будущим архитекторам рассказали о современных процессах в области промышленного строения и возможностях сотрудничества с Гамбургом

Вчера , 13 мая, в Политехническом институте состоялась встреча с архитектором из Гамбурга, нашим соотечественником, Дмитрием Петровым. На встречу пришли студенты, преподаватели кафедры архитектурного проектирования и все, кто интересуются проблемами современной архитектуры.

Дмитрий Петров родился в городе Старая Русса Новгородской области, вырос в посёлке Анциферово под Хвойной. В 14 лет родители увезли его к дедушке в Гамбург (Германия), где он окончил гимназию и Гамбургский Архитектурный Университет с дипломом архитектора-специалиста. Во время учёбы в университете он подрабатывал
на крупных строительных фирмах, таких как STRABAG и HOCHTIEF. Там же и остался работать после защиты диплома.
Сейчас Дмитрий Петров возглавляет собственную фирму.
Область работы Дмитрия Петрова – промышленная архитектура. В круг заказчиков входят ведущие промышленные компании Европы: AUDI, PORSCHE, VOLKSWAGEN, GERRY WEBER, OLYMP, MEINDL, CLINTON и др.

В рамках встречи прошла лекция «Современный архитектурный процесс в области промышленного строения на примерах актуальных проектов».

Цель визита в Великий Новгород – поиск уже состоявшихся специалистов и студентов, которые обладают элементарным, логичным, строительным фундаментом мышления, немножко разбавленным творческими идеями.

Завершилась встреча беседой о возможности будущего сотрудничества. Всех желающих пригласили на личное собеседование. По составленному списку каждому будет отведено время на самопрезентацию.
С каждым, кто пройдет собеседование, будет составлен договор, где пропишут условия сотрудничества и оплату. Время работы студент может координировать сам. Начальная фаза работы заключается в элементарных заданиях, при этом общение будет осуществляться через интернет.
Следующим шагом после окончания университета и при успешном сотрудничестве может рассматриваться и работа в Гамбурге.