847

Будущим художникам – сюда: кафедра изобразительных искусств приглашает на День открытых дверей

21 февраля в 16.00 кафедра изобразительных искусств и методики преподавания Института непрерывного педагогического образования НовГУ (ул. Чудинцева, 6, 4-ый этаж, ауд. 421) откроет свои двери для будущих абитуриентов.

В программе:

1. Знакомство с преподавателями и специалистами кафедры;

2. Экскурсия по учебным аудиториям и ознакомление с дипломными работами выпускников разных лет;

3. Выступление студентов.

Для справки:
Со дня основания кафедры (1993 г.) подготовлено более 200 выпускников специальности «изобразительное искусство». Все преподаватели кафедры имеют высшее художественное или художественно-педагогическое образование, большой опыт преподавательской работы. На кафедре работают доктор педагогических наук, народный художник России, заслуженный работник культуры, кандидаты педагогических наук, искусствоведения, члены Союза художников и Союза дизайнеров России.

Выпускники специальности Изобразительное искусство активно пополняют ряды творческих союзов, успешно работают в художественных и общеобразовательных школах, гимназиях, колледжах, вузах, в рекламном, художественном и образовательном бизнесе, в дизайнерских компаниях, реставрационных мастерских и в издательствах, на телевидении и в музеях, востребованы в других сферах трудовой деятельности.