Будущим журналистам и юристам рассказали о противодействии экономическим преступлениям на территории области

Вчера, 30 марта, в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки будущие журналисты и юристы встретились с сотрудниками регионального Управления МВД России. Тема встречи -

«Противодействие экономическим преступлениям, в том числе, коррупции – как одно из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел области».

Алексей Гришин, начальник отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области, рассказал студентам о тех экономических преступлениях и типичных случаях коррупции, которые наиболее распространены сегодня. Речь шла о подделке денег и сбыте фальшивых купюр, о снятии обманным путем наличности с пластиковых карт, о вымогательствах взятки и злоупотреблениях служебным положением. По словам организаторов, лекция, снабженная конкретными примерами преступлений в нашей области, описанием будней сотрудников отдела и их успехов, вызвала интерес у слушателей.

Под руководством сотрудников отдела информации и общественных связей регионального УМВД Татьяны Золотухиной и Дениса Семенова студенты-журналисты поучаствовали в создании антикоррупционного видеоролика, который будет размещен пресс-службой в социальных сетях.