589

Будущий бюджет Новгородской области формируется по пессимистическому сценарию

Как сообщает ИА «ВАШИ НОВОСТИ», доходы консолидированного бюджета области в 2010 году составят 20 млрд. 570, 6 млн. рублей, при этом в 2009 году по уточненным данным, доход консолидированного бюджета составит 23 млрд. 208 млн. рублей. Об этом было заявлено сегодня, на общественных слушаниях по проекту бюджета Новгородской области на 2010-2012 годы.

Собственные доходы областного бюджета в 2010 году составят 16 млрд. 477 млн. рублей, в 2009 году уточненный бюджет по доходам областного бюджета планируется в размере 18 млрд. 124 млн. рублей.

По словам Елены Солдатовой, председателя комитета финансов Администрации Новгородской области, федеральный бюджет сократит дотации для регионов. Если в 2009 году безвозмездные поступления для Новгородской области составляли 5 млрд. 381 млн. рублей, то в 2010 году ожидается только 2 млрд. 404 млн. рублей.

Снижение финансовой помощи произойдет в том числе, за счет снижения субсидии на реализацию федеральных целевых программ, дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. В 2010 году не будут предоставляться субсидии из федерального бюджета на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Общая сумма сокращения дотации составит 189, 3 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.