1181

Бухгалтер колхоза им. Ленина в Новгородской области выдала фальшивые справки для получения кредита

Бухгалтер колхоза в Новгородской области выдала фальшивые справки для получения кредита, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Прокуратуре Новгородской области.

Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка № 4 по Боровичскому району в отношении главного бухгалтера ООО «Агро-Волок» Анастасии Григорьевой.

Григорьева признана виновной в пособничестве в использовании заведомо подложного документа (ч. 5 ст.33-ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Судом установлено, что Григорьева, работая в 2006 году в должности главного бухгалтера колхоза имени Ленина Боровичского района, по просьбе гражданки Н.

Коноваловой выписала подложные документы (расходные накладные и квитанции к приходным кассовым ордерам) на приобретение Коноваловой сельскохозяйственных животных в колхозе им.

Ленина на сумму 180 000 рублей. При этом Григорьевой было известно о намерении Коноваловой использовать данные подложные бухгалтерские документы путем представления в банк для подтверждения целевого использования кредита, полученного в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК», хотя денежные средства в кассу колхоза не вносились и сельскохозяйственные животные не приобретались.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Приговором мирового судьи судебного участка № 4 по Боровичскому району Григорьева признана виновной в совершенном преступлении и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей в доход государства.

Следует отметить, что приговором Боровичского городского суда от 07 апреля 2008 года Н. Коновалова признана виновной в использовании заведомо подложных документов (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».