749

Бюджет- 2010 Великого Новгорода составят на основе секвистированного нынешнего


На состоявшемся сегодня, 6 июля, аппаратном совещании в Администрации Великого Новгорода подведены предварительные итоги по исполнению бюджета за первое полугодие 2009 года.

По информации заместителя Главы Администрации города Екатерины Красновидовой, с начала года в бюджет поступило 775 млн. рублей собственных доходов, это составляет 34,1% от годового прогноза и 67% от показателей за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, основные статьи расходов профинансированы. Задача на второе полугодие, сократить возникшее по поступлению средств отставание, особенно в части неналоговых поступлений - арендные платежи за землю, реализация муниципального имущества. Екатерина Красновидова отметила, что в настоящее время начинается подготовка к формированию проекта бюджета 2010 года, которая будет вестись на основании секвестирования действующего бюджета - ожидается, что в ближайшее время расходная и доходная части будут уменьшены на 6%.

Заметим, что бюджет -2010, ориентировочно, будет принят позднее, чем был принят по времени бюджет-2009. "Принятие бюджета отнесено к концу года, когда будет ясна ситуация в мировой и российской экономике. Федеральный бюджет в этом году также принимается позднее", - отметил мэр Юрий Бобрышев

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».