1023

Бюджет Новгородской области на 2013 год приняли во втором чтении

Депутаты Новгородской областной Думы  приняли во втором чтении региональный бюджет на 2013 года. За главный финансовый документ проголосовало большинство депутатов регионального парламента: 18 - за, 4 - высказались против. 

- Мы услышали каждого депутата. Учли все возможности бюджета, но параметры бюджета не изменились ко второму чтению, - заявила первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина.

Таким образом, доходы бюджета в 2013 году и плановый период 2014-2015 годы составят 22 ,6 млдр рублей, в том числе налоговые доходы составят 19,7 млрд рублей. Расходы составят 23,6 млрд рублей. Дефицит бюджета не изменится и составит 4,9% от собственных доходов, а именно в сумме 958,5 млн рублей.

По словам содокладчика - депутата Владимира Гаврикова, депутатам, при внесении своих предложений, нужно анализировать не только доходную часть, но и расходную тоже. При этом депутат отметил, что бюджет региона с каждым годом становится лучше и сбалансированнее.

- Ко второму чтению параметры бюджета практически не изменились. Хочу обратить ваше внимание и внимание администрации на тот факт, что необходимости эффективного, то есть, взаимовыгодного сотрудничества. Бизнесу нужно помогать выполнять свои обязательства перед бюджетом и не мешать, - заявил Гавриков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.