1422

Бюджет пенсионного фонда Новгородской области в 2008 году возрастет до 10,2 миллиардов рублей

Сегодня, 1 октября 2007 года заместитель Главы администрации области - руководитель аппарата администрации области Антон Земляк провел аппаратное совещание. Рассмотрены вопросы внесения корректировок в областной бюджет на 2008-2010 годы, который в октябре будет рассмотрен областной Думой во втором чтении. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Антон Земляк обратил внимание кураторов районов на то, что в настоящее время идут согласования бюджета с главами муниципальных районов области, и просил учесть все моменты, касающиеся дополнительного финансирования в рамках муниципальных программ.

По информации председателя комитета образования области Владимира Аверкина, заложенные в областном бюджете дополнительно на следующий год 110 миллионов рублей позволят решить проблему с обеспечением жильем детей-сирот, вернувшихся после армии или закончивших профессиональные училища. В бюджете, в частности, предусматриваются средства на оплату доступа в Интернет образовательных учреждений в сумме 3,5 миллионов рублей, обеспечение безопасности образовательных учреждений и выполнение требований госпожнадзора - 20 миллионов рублей, реализацию проекта «Чистая вода» - 2 миллиона рублей, приобретение и обслуживание школьных автобусов - 17 миллионов рублей.

По словам председателя комитета социальной защиты населения области Натальи Архиповой, бюджет сферы социальной защиты в 2008 году будет самым объемным - 2,5 миллиарда рублей. Из 43 миллионов рублей, также заложенных в бюджете дополнительно, 15,9 миллионов рублей будут направлены на обеспечение мер пожарной безопасности в социальных учреждениях области, сумма в 4,8 миллионов рублей будет израсходована на приобретение 5 автономных источников электроснабжения, кроме того, для соцучреждений планируется приобрести 7 автомобилей «Газель».

Ситуацию с выплатой пенсий пояснил управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области Геннадий Епанчин. Он отметил, что в настоящее время уже 30% суммы пенсионных выплат за октябрь отправлены через почтовые отделения для получателей. С 1 октября в соответствии указом Президента России базовая часть пенсии возросла на 13,2%, в среднем увеличение пенсии в нашей области произошло на 180 рублей. По информации Геннадия Епанчина, бюджет регионального пенсионного фонда в следующем году возрастет до 10,2 миллиардов рублей, отчисления местных организаций в пенсионный фонд составят 4,5 миллиарда рублей.

На аппаратном совещании также рассмотрены вопросы проведения ряда мероприятий, которые состоятся в ближайшие дни, - декады, посвященной Дню пожилых людей, областного совещания, посвященного Дню учителя, и других.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».