746

Бюджет России оплатил высылку 8 незаконных мигрантов из Новгородской области

Трех граждан Узбекистана, незаконно проживающих на территории Новгородской области, сегодня, 28 марта, отправили на родину.

"Мужчины приехали в Россию два года назад, но, проработав какое-то время в Новгородской области, своевременно не позаботились о продлении документов, разрешающих проживание в нашей стране. В ходе судебных заседаний они объяснили это тем, что средств на оформление документов у них нет. Суд решил, что они виновны в нарушении ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и приговорил их к административному выдворению за пределы Российской Федерации», - сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

В настоящее время судебные приставы препровождают мужчин до аэропорта «Пулково» в Санкт-Петербурге, откуда в 19.20 рейсом Санкт-Петербург — Ташкент они будут отправлены в Узбекистан.

Добавим, что новгородские судебные приставы по решению суда выдворили за пределы Российской Федерации 8 граждан, незаконно пребывающих на территории нашей страны. По практике, высылка незаконных мигрантов происходит за счет бюджета России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».