1341

Бюджет Великого Новгорода накопил долговых обязательств на 1,5 млрд рублей

Посткризисный бюджет областного центра должен быть сформирован с меньшим уровнем дефицита по отношению к 2010 году, заявила сегодня, 17 ноября, на заседании комиссии по экономике и финансам Думы Великого Новгорода заместитель Главы администрации Великого Новгорода, председатель комитета финансов Екатерина Красновидова. Так, очередной городской бюджет «должен быть сформирован в рамках Бюджетного послания Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2011–2013 годах».

- При составлении проекта бюджета на очередной финансовый год и плановый период 2012-2013 мы руководствовались бюджетным посланием Президента о том, что мы обязаны сократить дефицит к 2013 году в 2 раза. Но с учётом того, что долговая нагрузка бюджета по-прежнему остаётся высокой, и в кризисный период ничего нельзя было сократить для того, чтобы высвободившиеся средства направить на покрытие долговой нагрузки, предлагается нынешний вариант бюджета с расширенной программой приватизации, - рассказала Екатерина Красновидова.— Мы это будем делать, так как необходимо покрыть часть долговых обязательств. Сейчас долговая нагрузка возрастает до 1,5 миллиардов рублей. Это затрудняет получение кредитов для решения проблем города.

Как сообщало ранее интернет-издание ПРЯМАЯ РЕЧЬ, в текущем году планируется привлечение средств кредитных организаций в сумме 235,3 млн рублей. Деньги будут направлены на погашение части основного кредита Международному банку реконструкции и развития (МБРР).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.