1871

Бюджет Великого Новгорода получил 20 млн рублей на медицину, и отдал 15 млн рублей «Ремстройдору»

Доходы бюджета Великого Новгорода увеличены на 20 млн рублей. Сумма, безвозмездно поступившая из областной казны, будет направлена на капитальный ремонт клиники №2 Центральной городской клинической больницы.

Напомним, как было объявлено на очередном заседании Думы Великого Новгорода в августе 2011 года, клиника № 2 ЦГКБ Великого Новгорода после визита туда губернатора Сергея Митина до конца года получит 20 млн рублей на ремонт нескольких отделений. Однако ещё раньше о плачевном состоянии медицинского учреждения заявили общественники, члены Общественной палаты Новгородской области Анна и Ксения Черепановы.

Как прокомментировала председатель комитета финансов Администрации Великого Новгорода Екатерина Красновидова, всего в соответствии с внесенными изменениями объём безвозмездных поступлений из других бюджетов в муниципальную казну составит в 2011 году 2 млрд 017млн 385 тысяч рублей.

Кроме того, изменена статья расходов бюджета Великого Новгорода. В частности, депутаты проголосовали за выделение 15 млн рублей на пополнение уставного капитала МУП «Ремстройдор».

- Средства имеют целевую направленность, для выполнения расчётов за оборудование асфальтобетонной установки, находящегося в лизинге у предприятия, - сообщила Екатерина Красновидова.

Напомним, в мае 2009 года на территории предпиятия МУП «Ремтсройдор» был открыт асфальтобетонный завод - установка асфальтосмесительная КА-160. По данным городской администрации, оборудование было приобретено по договору лизинга сроком на 3 года за счёт средств предприятия. Завод-изготовитель — ООО «Колокшанский агрегатный завод» во Владимирской области, мощность завода — 160 тонн в час. Однако завод проработал всего 1,5 года, после чего, был обратно отдан производителям. Данная тема, активно обсуждалась интернет-сообществом региона.

По одной из версий, цена поставщика оборудования оказалась высокой, и муниципальным властям пришлось отказаться от предложенного контракта. В настоящее время будет собрана новая установка, но её мощности и цена будут меньше предыдущей.

Всего по итогам изменений в бюджетном процессе Великого Новгорода, уточненный объем бюджета на 2011 год составит по расходам 4 млрд 496 млн 714,5 тысяч рублей, по доходам 4 млрд 348 млн 303,7 тысяч рублей, предельный размер дефицита 148 млн 410,8 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.