1683

Бюджетники Великого Новгорода попытаются заработать на оплату коммуналки открытием Дома мод

В новгородском центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог»  хотят открыть Дом мод. По словам инициаторов, коммерческий проект поможет оплатить коммунальные расходы «Диалогу», а также поддержать местных модельеров и других представителей сфера красоты.

Инициатором создания «Новгородского дома мод» выступила директор МАУК «ЦКИиОИ «Диалог» Ольга Попова. На круглом столе, где обсуждали необходимость открытия такого проекта,  присутствовали более 30 человек — новгородские производители одежды и тканей, модельеры, представители салонов красоты и магазинов, занимающихся продажей одежды и косметики.

На базе новгородского Дома моды предлагается организовывать показы одежды, мастер классы по макияжу и прическам, а также торговлю представленными коллекциями.

Как сообщила Ольга Попова, проект Дома моды —коммерческий, однако точную сумму членского взноса она назвать затруднилась.

- Средств, которые выделяет муниципалитет на «Диалог» не хватает. Нам нужно оплатить коммунальные услуги, ремонт кровли и так далее. Я не альтруист в этой ситуации, - сказала Ольга Попова.

По словам директора, возведение подиума в «Диалоге» обойдётся примерно в 100 тысяч рублей, еще 100 тысяч пойдут на рекламу, также необходимо будет арендовать свет и звук, оплатить работу моделей и ведущего.

- Извините, что я выражаюсь как чиновник, но я предлагаю организовать оргкомитет, - сказала Ольга Попова.

Присутствующие на круглом столе предприниматели и модельеры в целом одобрили идею создания новгородского Дома мод.

- Назовите нам цифры, если это коммерческий проект, мы должны понимать, какая у него будет рентабельность, - сказала новгородский модельер.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.