1843

Бывшая гостиница Beresta Palace Hotel вошла в сеть отелей Park Inn

Как сообщает (index.php?option=com_content task=view id=9710) журналист газеты «Новгородские Ведомости» Юлия Генерозова, столичная группа компаний «Эффективные инвестиции» приобрела единственную в Великом Новгороде гостиницу международного уровня. По словам Александра ФЕДУЛОВА, директора по развитию группы компаний «Эффективные инвестиции», его предприятие выбрало гостиницу «Береста Палас Отель» за «отличное местоположение, качественную планировку и инфраструктуру, позволяющие передать отель под управление международным операторам с небольшими инвестициями в реконструкцию».

Сделка по покупке гостиницы была закрыта в июле 2010 года. Теперь управлением гостиницы будет заниматься The Rezidor Hotel Group, одна из динамично развивающихся компаний мировой гостиничной индустрии. После ребрендинга бывшая гостиница Beresta Palace Hotel на 225 номеров вошла в сеть отелей Park Inn и получила название Park Inn Великий Новгород. В России и СНГ эта сеть насчитывает 25 действующих и строящихся отелей.

По словам представителя нового собственника, Park Inn Великий Новгород сохранит существующий уровень сервиса и будет по-прежнему позиционироваться как гостиница «четыре звезды».

Напомним, всего в Великом Новгороде работает 14 гостиниц разного уровня, от хостела до трехзвездочных отелей. Общий номерной фонд — около двух тысяч единиц.