2055

Бывшая новгородская «яблочница» заявляет о деградации партии в регионе

Известная новгородская гражданская активистка Ксения Сергеева через СМИ заявила о своём выходе из партии «Яблоко».

Фото Константина Бородина

- На протяжении последнего времени я, член партии "Яблоко", наблюдая деградацию регионального отделения партии "Яблоко"в Великом Новгороде пришла к выводу, что местное отделение игнорирует либо изредка имитирует публичную политическую деятельность. Не поддерживает протестные и другие акции федерального уровня и не инициирует собственные. Это привело к размытости политической позиции регионального отделения, неуклонному падению рейтинга и доверия в глазах потенциальных избирателей, - заявляет Сергеева.

По её словам, она не раз пыталась убедить руководителя Новгородского регионального отделения "Яблоко"вести активную публичную политическую деятельность, «как это подобает оппозиционной партии», реагировать на проблемы жителей области и поддерживать федеральные акции партии "Яблоко"на местном уровне, в соответствии с Уставом партии, а так же внимательно и избирательно подходить к выбору союзников и сторонников партии, чтобы не дискредитировать репутацию партии.

Но всё это привело к непониманию и конфликтам. Сегодня региональное отделение — это клуб общественников по интересам руководителя регионального отделения, а не представительство политической партии в новгородской области. Все проблемы были мною изложены и доведены до сведения федерального руководства партии, - говорит Ксения Сергеева.

Она также заявляет, что её, «как несогласную с методами руководства регионального отделения партии «Яблоко» не пригласили на конференцию, по выдвижению кандидата от партии для участия в выборах на пост мэра города Чудово.

- Предприняв все предусмотренные Уставом партии действия, я приняла решение о выходе из НРО "Яблоко", так как не вижу перспектив отстаивания интересов избирателей «Яблока» с помощью региональной организации. Уверена, личными усилиями, смогу сделать значительно больше, - заявила в своём письме бывшая «яблочница».

Ксения Сергеева заявила интернет-изданию Прямая речь, что намерена участвовать в выборах в Думу Великого Новгорода осенью 2013 года.

- Пока вступать в какую-либо партию я не намерена, но сотрудничать, как и ранее с оппозиционными партиями и движениями, буду. В выборах я также участвовать буду, - заявила Сергеева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.