2218

Бывшая заведующая детским садом осуждена за коррупцию (Новгородская область)

14 января Боровичским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело по обвинению 58-летней бывшей заведующей детского сада д. Крупа Боровичского района Татьяны Бобровой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

— В суде установлено, что на протяжении двух лет (2011-2012) заведующая детским садом неоднократно оформляла на должность воспитателя свою знакомую, которая фактически работу не выполняла. При этом все денежные средства, которые по документам должна была получить воспитатель за яко бы выполняемую работу, Боброва забирала себе. Своими действиями она причинила комитету образования и молодежной политики администрации Боровичского муниципального района материальный ущерб на сумму более 48 тысяч рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Вину в содеянном подсудимая полностью признала, в связи с чем по ее ходатайству уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Приговором суда Бобровой назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Ущерб, причиненный преступлением, подсудимая частично возместила.

Приговор в законную силу не вступил.