Бывшего бухгалтера валдайского техникума осудили за хищение 0,5 млн рублей

За мошенничество, совершённое с использованием служебного положения, Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера филиала новгородского агротехнического техникума Юлии Семёновой. 

В прокуратуре Новгородской области рассказали, что в 2012 году женщина вносила в ведомости недостоверные сведения о начислении зарплаты людям, которые не работали в образовательном учреждении. После этого с помощью банковских карт своих знакомых она похищала денежные средства. Общий объём средств превышал 345 тысяч рублей.

Кроме того, Юлия Семёнова, выплачивая ипотеку, не обратилась к руководству с заявлением об удержании из её зарплаты денежных средств. Женщина знала, что без заявления удержания будут производиться со счёта техникума, и направила в казначейство и банк недостоверные документы. Бюджету техникума был причинён ущерб в размере более 130 тысяч рублей.

Подсудимая полностью признала вину в совершении преступлений. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.