Бывшего начальника тыла УМВД России по Новгородской области оштрафовали за халатность на 70 тысяч рублей

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника тыла регионального УМВД России Олега Игнатова. Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и халатности.

Суд установил, что в 2016 году Олег Игнатов, являясь должностным лицом, при исполнении госконтракта на строительство комплекса зданий изолятора временного содержания с административным зданием в Боровичах подписал акты о приёмке выполненных работ по установке потолочных плит. Они не отвечали заявленным характеристикам.

Кроме того, в октябре 2016 года подсудимый для создания видимости полного и целевого освоения бюджетных средств, выделенных на строительство объекта, без заключения дополнительного соглашения о снижении цены, устно согласовал установку на объекте камер системы охранного телевидения с ухудшенными техническими характеристиками. Он знал, что их цена ниже стоимости камер, предусмотренных контрактом.

В результате ущерб бюджету Российской Федерации оценили в 3,3 млн рублей. Вину в совершении преступлений Олег Игнатов не признал, сообщили в прокуратуре. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.