Бывшего продавца приговорили к обязательным работам за продажу опасного для жизни алкоголя

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 41-летней жительнице посёлка Панковка. Она признана виновной в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Как выяснили полицейские, в период с января по август 2020 года женщина продавала фальсифицированную алкогольную продукцию в одном из круглосуточных магазинов в посёлке Панковка. Её деятельность пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области.

Согласно исследованию, которое провели в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области», выставленный на продажу в алкоголь не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По данному факту СУ СК России по Новгородской области было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, во время обысков были обнаружены и изъяты более 900 бутылок водки различных наименований с признаками фальсификации.

Суд приговорил бывшую работницу торговли к наказанию в виде 200 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.