Бывшего сотрудника новгородской наркополиции подозревают в подбросе метамфетамина

Следственным управлением СК России по Новгородской области задержан бывший сотрудник регионального управления ФСКН Игорь Тарасов, ранее объявленный в розыск.

По версии следствия, Тарасов осенью 2014 года незаконно приобрел наркотическое средство метамфетамин, которое позднее использовал для фальсификации доказательств по уголовному делу в отношении жителя Великого Новгорода. Наркотическое средство было подброшено в квартиру мужчины, где был проведен обыск.

— В день возбуждения уголовного дела в марте 2015 года подозреваемый написал рапорт на увольнение из органов ФСКН, после чего уехал за пределы Новгородской области. В связи с чем, был объявлен в федеральный розыск. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении СК России по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.