1307

Бывшего военного комиссара Новгородской области будут судить за незаконное освобождение от призыва

Александр Невмержицкий предстанет перед судом в Псковской области. Бывший военный комиссар Новгородской области незаконно освобождал граждан от призыва на военную службу.

Как сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ, военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего военного комиссара Новгородской области Александра Невмержицкого. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

- Следствием установлено, что в период с января 2006 года по февраль 2009 года Невмержицкий незаконно освободил от призыва на военную службу 154 гражданина, большинство из которых и вовсе снял с военного учёта. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Псковский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу, - отмечают в Следственном комитете РФ.

Ранее за совершение аналогичных преступлений Невмержицкий признан судом виновным и приговорен к штрафу в размере 4 миллионов рублей, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций в государственных органах и органах местного самоуправления на 2 года, с лишением воинского звания «полковник».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.