1452

Бывшего заместителя главы администрации Новгородской области Николая Иванькова приговорили к 3 годам условно

Сегодня, 21 сентября 2007 года, началось рассмотрение дела бывшего заместителя главы администрации Новгородской области Николая Иванькова. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в городском суде.

Иванькову назначили 3 года лишения свободы со штрафом в сумме 5 тысяч рублей. На основании статьи 73, назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с установлением осужденному испытательного срока на 2 года, в течение которого своим поведением он должен показать свое исправление.

Николай Иваньков обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства) и ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). Следствие по уголовному делу проводилось отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Новгородской области.

Напомним, как установило следствие, в период с 1999 года по 2001 год, Иваньков, являясь заместителем главы администрации Новгородской области, умышленно, за счет Государственного учреждения «Автобаза Управления Делами администрации Новгородской области» незаконно использовал услуги штатного водителя учреждения и автотранспорт, находящийся в оперативном управлении данного учреждения в личных целях.

Также, не имея законных оснований, Иваньков получал путевки на отдых за счет средств государственного социального страхования.

Установлено, что Иваньков неоднократно использовал автомашину для поездок в отпуск в город Геленджик и город Сочи. При этом он давал указание водителю о подготовке автомашины к поездке и оформлению соответствующей документации под предлогом выезда в командировку.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».